Фестиваль парк
Форум жителей

Текущее время: 28 май 2020, 09:34

Список форумов » ЖК Фестиваль парк » Бумажные вопросы

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планы квартир с размерами
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 15:20 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Станислав : 6 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Станислав : 4 раз.
Интерестно, реально ли найти поэтажный план с размерами по квартирам? Не только площади комнат но и всех остальных.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 23:28 

Квартиры:
Фестивальная, 28
Вы Поблагодарить за сообщение автора: РАН : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: РАН : 1 раз.
Вообще наверное мы ,жители РФ ,сами «лохи» . Отдали деньги за квартиры даже не зная размеров комнат и других помещений +/- 10 см . Сами приучили наших «бизнесменов» вести себя как они хотят . А потом гадаем ,как там строительство ,как то ,как се . Сидим и гадаем как последние …. Мы ,как потребители купили товар , параметры которого от нас же скрывают .... Как говорит мой товарищ : «Обоссаться от смеха можно ! » А если скрывают - значит есть что . Так же решил спланировать ,что где и как ставить из мебели и т.п. , и понял - реальных размеров нет и узнать нереально - разве что шантажом устроить ядерную войну ….

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 00:27 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дзирайя : 34 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дзирайя : 51 раз.
РАН писал(а):
Вообще наверное мы ,жители РФ ,сами «лохи» . Отдали деньги за квартиры даже не зная размеров комнат и других помещений +/- 10 см . Сами приучили наших «бизнесменов» вести себя как они хотят . А потом гадаем ,как там строительство ,как то ,как се . Сидим и гадаем как последние …. Мы ,как потребители купили товар , параметры которого от нас же скрывают .... Как говорит мой товарищ : «Обоссаться от смеха можно ! » А если скрывают - значит есть что . Так же решил спланировать ,что где и как ставить из мебели и т.п. , и понял - реальных размеров нет и узнать нереально - разве что шантажом устроить ядерную войну ….

1. Зачем постить одно и то же сообщение в разных темах? viewtopic.php?f=138&p=5037#p5037
2. Я бы не говорил про всех жителей РФ...Некоторые все-таки подозревают о количестве приобретаемых квадратных метров, которые указаны в Договоре.
А так же имеют в виду, что это количество может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. От чего финальные длины стен так же изменяются.
3. Кому совсем прижало, давным давно сходили на экскурсии в интересующую квартиру и сделали обмер.
Сам маргинальный стиль крика души комментировать не буду. Сорвусь :)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 00:55 

Квартиры:
Фестивальная, 28
1 Случайно первый раз написал не в ту тему куда хотел .
2 Про квадрат метры все и так понятно и примерные ооочень примерные размеры комнат так же можно вычислить ,менеджер прислал то ,что смог найти .
3 Кто хотел сходил - значит Вам повезло .А я пытался несколько раз попасть . То на позднее (после 2100 )совещание нарвался , то на комиссию в выходной , а крайний раз имел «счастье»пообщаться с нач .строитнльством корпуса 28 .Я бы не писал об этом счастье , но сейчас могу , так как человек видимо ……не выполняет своих обещаний !
4 Просто решил прикинуть где ,что и как размещать , и как сделать ЗАКОННУЮ перепланировку- проектики прикинуть …, здесь и понадобились более точные размеры .
Да и не считаю нормальным положение ,когда покупатель ,и не я один ,а почти все , «мечтают» узнать более точные размеры комнат . Даже поматериться от такой ситуации хочется ….
Если менеджеры по продажам не «разродятся» ,буду писать руководству -что это за отношение к клиентам и в чем собственно тайна .
PS Насчёт все кто хотел …- сейчас и с охраной не договоритесь ,все боятся , у них инциндент был недавно , кто то увидел свою квартиру и расторг договор . И вообще этот пост изначально и появился из-за того ,что только у нас в РФ так относятся к клиентам ….,и бегаем и договариваемся со сторожами и т п ,а по другому не можем ,вот и родилось-сами лохи !, и винить некого .

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 08:52 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: alina.kotova.92 : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: alina.kotova.92 : 3 раз.
РАН писал(а):
1 Случайно первый раз написал не в ту тему куда хотел .
2 Про квадрат метры все и так понятно и примерные ооочень примерные размеры комнат так же можно вычислить ,менеджер прислал то ,что смог найти .
3 Кто хотел сходил - значит Вам повезло .А я пытался несколько раз попасть . То на позднее (после 2100 )совещание нарвался , то на комиссию в выходной , а крайний раз имел «счастье»пообщаться с нач .строитнльством корпуса 28 .Я бы не писал об этом счастье , но сейчас могу , так как человек видимо ……не выполняет своих обещаний !
4 Просто решил прикинуть где ,что и как размещать , и как сделать ЗАКОННУЮ перепланировку- проектики прикинуть …, здесь и понадобились более точные размеры .
Да и не считаю нормальным положение ,когда покупатель ,и не я один ,а почти все , «мечтают» узнать более точные размеры комнат . Даже поматериться от такой ситуации хочется ….
Если менеджеры по продажам не «разродятся» ,буду писать руководству -что это за отношение к клиентам и в чем собственно тайна .
PS Насчёт все кто хотел …- сейчас и с охраной не договоритесь ,все боятся , у них инциндент был недавно , кто то увидел свою квартиру и расторг договор . И вообще этот пост изначально и появился из-за того ,что только у нас в РФ так относятся к клиентам ….,и бегаем и договариваемся со сторожами и т п ,а по другому не можем ,вот и родилось-сами лохи !, и винить некого .

Ваш пост выглядит очень хейтерским (или, извините но это факт, глупым), третьего не дано, но все же вот комментарий:

1) в офисе продаж лежит толстенный буклет с линейными размерами всех квартир на каждом этаже. Это плановые размеры, такие буклеты делаются всегда для каждого дома, так как это часть стандартной тех документации. Есть зажравшиеся застройщики типа мр групп и пик, которые очень неохотно ими делятся, но центр инвест выложил этот буклет сразу.
1А) из этого буклета вы можете взять размер одной стены и далее ЛЮБОЙ дизайнер или даже вы при знании ЛЮБОЙ программы (в мире огромное количество бесплатных программ, все подходят) для дизайна Квартиры/строительства можете вывести все размеры всех стен. Если вы не знаете как это делать-то вам нафиг не нужны размеры Квартиры, потому что вы просто не знаете что с ними делать.
2) Застройщику ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО пускать вас на объект до окончания строительства. Надеюсь этот пункт понятен, поэтому просьба не писать больше Сообщения типа «какой плохой застройщик», потому что он молодец, он не нарушает закон.
3) вы купили квартиру в строящемся доме и вы не имеете права находится на стройке. Так же. Законодательно. Надеюсь это тоже понятно. Менеджеры по продажам так же законодательно не имеют права находится на стройке.
4) точные размеры квартир будут известны только после окончания всех работ в ней. У вас низкий этаж и там работы, скорее всего, уже закончены, но во всем остальном доме нет. И все люди адекватно ждут. Потому что понимали что покупают квартиру в строящемся доме, тогда как вы очевидно думаете что купили вторичку.
5) у вас низкий этаж и размеры вашей Квартиры вообще не будут отличатся от линейных размеров в буклете. Если будут отличаться, то не сильно. Проблема у жителей верхних этажей, там идёт расширение площадей и чем выше тем более вероятно расхождение с линейными размерами из плана.
Надеюсь на адекватность во всех ваших следующих сообщениях.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 09:35 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: GVB : 28 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: GVB : 16 раз.
РАН писал(а):

А что мешает дождаться окончания строительства и купить готовое жильё? Будут и стены, и обмеры, и ключи, и вид из окна? Мы сами залезли в недострой. Зачем теперь кого-то обвинять?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:08 

Ну вы даёте!
По теме:
Фото страницы буклета с квартирой у меня есть.
AutoCAD пользуюсь ежедневно, сам в строительстве работаю. Мерить сам по нему ничего не хочу, зная что это не правильно и не точно совсем.
Должна быть рабочая документация со строительными размерами, возможно она у кого-то есть.
Квартиру свою видел, подниматься туда с рулеткой больше не собираюсь (высоко).

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 12:44 

Станислав писал(а):
Ну вы даёте!
По теме:
Фото страницы буклета с квартирой у меня есть.
AutoCAD пользуюсь ежедневно, сам в строительстве работаю. Мерить сам по нему ничего не хочу, зная что это не правильно и не точно совсем.
Должна быть рабочая документация со строительными размерами, возможно она у кого-то есть.

Автокад слишком круто для этой цели)
Есть у менеджеров и в телеграмме, но лучше попросите у менеджеров прислать прям ваш этаж)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: maike : 29 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: maike : 13 раз.
Станислав писал(а):
Ну вы даёте!

а как Вам удалось? с кем то договорились?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 23:24 

Квартиры:
Фестивальная, 28
alina.kotova.92
Не несите пургу . Что Вы описали по пунктом - очевидно , и весь бедлам возникает от того , что не только мне , но и многим ,почти всем интересны линейные размеры .А если бы ещё и внимательно прочитали ,то я писал ,из буклетов размеры есть ,но они примерные ,и да я высчитал размеры , но вопрос , это что супер секрет знать поточнее все размеры купленной квартиры ? Почему менеджеры по продажам просто не могут их предоставить по желанию клиента ? Да , в зависимости от этажа размеры и планировки немного отличаются , разговор об интересующей каждого кВ Интересны (как уже писал) примерные размеры +/- 10 см , в чем секрет ? А если бы ещё внимательно читали ,то про желание попасть на стройку то только из-за этого и возникло ,что получить эти данные отзастройщика невозможно и это полное свинство по отношению к клиенту .
Умничать про нельзя на стройку , не смешите ,по закону ДА ,но как писал Дзирайя ,кто хотел (успел) те побывали . Ну а по поводу программ в интернете , Вам интересно или Вы в них разбираетесь -вперёд!!!Я профессионал в своей области ,где Вы будете « 0» , и я просто как и множество других клиентов Фестиваль парка хочу узнать чуть поточнее размеры помещений (не только площадь) купленной квартиры .В чем криминал ? И что Вы так сорвались в своём посте ? Не считайте себя умной ,спесь не красит человека .

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 09:44 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: alina.v.kravtsova : 12 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: alina.v.kravtsova : 49 раз.
РАН писал(а):
alina.kotova.92
Не несите пургу . Что Вы описали по пунктом - очевидно , и весь бедлам возникает от того , что не только мне , но и многим ,почти всем интересны линейные размеры .А если бы ещё и внимательно прочитали ,то я писал ,из буклетов размеры есть ,но они примерные ,и да я высчитал размеры , но вопрос , это что супер секрет знать поточнее все размеры купленной квартиры ? Почему менеджеры по продажам просто не могут их предоставить по желанию клиента ? Да , в зависимости от этажа размеры и планировки немного отличаются , разговор об интересующей каждого кВ Интересны (как уже писал) примерные размеры +/- 10 см , в чем секрет ? А если бы ещё внимательно читали ,то про желание попасть на стройку то только из-за этого и возникло ,что получить эти данные отзастройщика невозможно и это полное свинство по отношению к клиенту .
Умничать про нельзя на стройку , не смешите ,по закону ДА ,но как писал Дзирайя ,кто хотел (успел) те побывали . Ну а по поводу программ в интернете , Вам интересно или Вы в них разбираетесь -вперёд!!!Я профессионал в своей области ,где Вы будете « 0» , и я просто как и множество других клиентов Фестиваль парка хочу узнать чуть поточнее размеры помещений (не только площадь) купленной квартиры .В чем криминал ? И что Вы так сорвались в своём посте ? Не считайте себя умной ,спесь не красит человека .

Начну с конца =)
1) Потому что вы изначально задали тон всей беседы и повели себя, мягко говоря, крайне некрасиво (и кстати не потрудились его уменьшить в предыдущем сообщении, придется это сделать за вас)
2) Вам когда говорят что нельзя две сплошных пересекать вы тоже пересекаете? И да, я тоже была на стройке, пролазила весь дом до 18 этажа когда мне было это интересно и когда это было еще можно сделать. И да, мне тоже сейчас нужны точные размеры квартиры, но я прекрасно понимаю что сейчас туда не нужно лезть.
3) Но если вы ноль в стройке, тогда почему вы думаете что требуя от застройщика незаконных вещей вы будете правы (он же не лезет в "вашу" область)? Почему вы идете в ту область которую не знаете и считаете что вы тут правы?. давайте распишу.
3а) Снять размеры квартир - это не с рулеткой походить. Берутся специальные инструменты, которые смеряют точных размеры и потом все это кропотливо заносится на бумагу. По каждой квартире. Эта работа стоит денег. У нас 295 квартир, представляете сколько размеров нужно снять и сколько планов сделать? Застройщик вызывает замерщиков один раз, когда все квартиры готовы потому что естественно ему дороже будет вызывать их два раза.
3б) Вы хотите чтобы кто-то (кто конкретно?) сейчас сходил и снял размеры (чем? Рулеткой?) в вашей конкретно квартире (Бесплатно?)? Менеджер по продажам а)не имеет доступа на стройку потому что он не строитель б) может снять вам размеры неправильно потому что (кстати, вы наверное это тоже не знаете, но размеры снять - та еще морока. Ошибиться элементарно, тем более если вы это делаете в первый раз) в) с чего вдруг он должен делать это бесплатно, когда по рыночным расценкам выезд замерщика стоит 10к. Ну застройщику понятное дело не до ваших проблем с размерами. У него 4 дома строится. И ради вашей одной квартиры никто закон нарушать не собирается.

4) Смотрите, что можно сделать в вашем случае:
4а) Вы можете дать денег нормальному работяге на объекте (они выходят все равно ж с объекта), дать ему инструменты и пусть померит вам. Они только рады будут.
4б) Конечно можно продолжать мучить менеджеров, но им доступ на объект предоставляется тип араз в квартал и они идут туда скопом, чтобы посмотреть как можно больше.
4в) Застройщик - это дохлый номер.

5) Почему у вас такая острая необходимость размеры получить? Вы сказали что перепланировка, но по трешке там вообще все супер понятно что и куда можно двигать и какие варианты перепланировок могут быть, и есть только один вариант когда нужны прям точные размеры, но он убогий, а для всего остального примерные сойдут. И +/- 10 см, еще раз, это только на верхних этажах.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 10:07 

На самом деле совершенно не нужно ничего сейчас мерить.
Чертежи с размерами есть у строителей они по ним работают, как вы понимаете строить без чертежей не возможно))). Просто их нет у продавцов и это понятно, им они не нужны т.к. оперируют они, на стадии продажи, площадями.
Мне не настолько нужны точные размеры чтобы городить схемы проникновения и натурных обмеров.
Если размеров ни у кого нет так и не нужно здесь разводить возню со скандалами. Не для этого я создавал тему.
Нечего сказать по теме - нет смысла тыкать в клавиатуру и брызгать на неё слюной.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 10:19 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Бармалей : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Бармалей : 4 раз.
На форуме есть кто может ограничить доступ троллей и юзеров на "службе застройщика" рассеявыющих бесполезные простыни в темах и разговаривающих с иными пользователями, как с "быдлом" понукая их и потыкая? За порядком кто нибудь следит?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 10:21 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Бармалей : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Бармалей : 4 раз.
Станислав писал(а):
Нечего сказать по теме - нет смысла тыкать в клавиатуру и брызгать на неё слюной.

Люто плюсую 100500 раз!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:14 

Ох блин, сколько людей столько и мнений=)

Но, чтобы подвести итог. Я правильно понимаю что файл (который во вложении) по плюс-минус вашему этажу Есть у всех?
Это файл из телеграмма если что, на который я ссылалась не один раз.

Вложение:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:16 

Это 28, по 17-18-19 он немного другой.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:19 

Станислав писал(а):
Это 28, по 17-18-19 он немного другой.

Ну человек про 28 и спрашивал, насколько я поняла.
Если у вас есть 17-18-19 скиньте, я его не видела, может кому полезно будет чтобы лишние сообщения не разводить.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:30 

Человек который спрашивал это Я)))

Вложения:
План 23.pdf [550.33 КБ]
Скачиваний: 143

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:59 

Квартиры:
Фестивальная, 28
alina.v.kravtsova
Мадам Вы откуда такая злая взялись ,чтоб меня чему то учить ? Я Вас не кусал и не обижал .Это мое дело выяснить размеры квартиры . Я хотел узнатьточнее линейные размеры куплено квартиры , в чем я как клиент не прав ??? И кстати стараюсь быть законопослушным . Насколько знаю ,застройщик мониторит форумы жильцов …,понадеялся ,что среагируют правильно , И «ответят» файлами с данными . И не Ваше дело зачем мне и многим другим покупателям (клиентам) понадобились эти данные - клиент всегда прав ,это работает везде , но не в нашей стране …. (По роду своей работы был во многих странах …, но так как у нас относятся к клиенту и к людям вообще - говорить не хочется,но к «майданутым не отношусь « . А тут ещё Вы ,с Вашей огромной злобой и ересью про специальные инструменты … , пытающаяся всех учить …, честное слово -жить страшно становится . Прошу заметить , ниже Вашего поста в мой адрес , это отметил и другой форумчанин . Давайте жить мирно Форум создан для взаимопомощи по многим аспектам нового жилья ,а не что бы тратить нервы - мне это точно не нужно
(Купил в 2005 году квартиру сыну , и слава богу не заглядывал на форум , Выяснилось ,что была перепродажа квартир …?, …, так кучу нервов сэкономил узнав об этом когда вопрос разрешился ).

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 21:53 

Админ, предлагаю удалить все сообщения ветки которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки, до РАН все жили мирно:) и лишние нервы нам тут точно не нужны.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 22:27 

РАН писал(а):
alina.v.kravtsova
(Купил в 2005 году квартиру сыну , и слава богу не заглядывал на форум , Выяснилось ,что была перепродажа квартир …?, …, так кучу нервов сэкономил узнав об этом когда вопрос разрешился ).

не понял, там же регистрация ДДУ, расскажите пожалуйста как это стало возможно?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 22:52 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: GVB : 28 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: GVB : 16 раз.
maike писал(а):
РАН писал(а):
alina.v.kravtsova

не понял, там же регистрация ДДУ, расскажите пожалуйста как это стало возможно?

Не было тогда никаких ДДУ. Закон приняли как раз, для того чтобы избежать двойных, а то и тройных продаж. Квартиры продавались по преддоговору и нигде, кроме как у застройщика, не регистрировались.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 00:36 

Квартиры:
Фестивальная, 28
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lyubov.Ivanova : 55 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lyubov.Ivanova : 7 раз.
РАН,
Огромная просьба не наводить на форуме истерию, а так же адекватно реагировать на комментарии форумчан и уж тем более недопустимо оскорблять их!
Смею заметить, что Алина в отличие от Вас корректно, развернуто и как всегда очень дипломатично и доходчиво отвечает, за что весь форум не устает её благодарить.
И мне не понятно..откуда столь гневная реакция на ее сообщения? Это вместо того..чтобы сказать спасибо, что она уделила свое время и откликнулась на Вашу тираду!
К слову сказать, в соседней ветке, так же подметила пессимистичный пост от Вас.... путающая тенденция.. Надеюсь, это не Ваше перманентное состояние, а временное негодование и в обозримом будущем мы все будем позитивными и дружелюбными соседями.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 00:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дзирайя : 34 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дзирайя : 51 раз.
Бармалей писал(а):
На форуме есть кто может ограничить доступ троллей и юзеров на "службе застройщика" рассеявыющих бесполезные простыни в темах и разговаривающих с иными пользователями, как с "быдлом" понукая их и потыкая? За порядком кто нибудь следит?

Админ не справляется, наверное. Меня другое интересует. Откуда у этих так называемых троллей админские права на форуме? Что свои сообщения они могут редактировать через 40 минут после написания, а также уже после того, как на их пост ответили? :)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 02:19 

Ну на плане нет никаких размеров по длине и ширине комнаты, а площадь и так известна. У кого есть такие размеры?

Список форумов » ЖК Фестиваль парк » Бумажные вопросы